Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 июня 2017 года Команда Ленобласти участвует в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в Архангельске

В Архангельске открылись зональные соревнования по пожарно-прикладному спорту Северо-Запада. В течение трех дней сборные команды победителей областных и республиканских соревнований из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Псковской, Вологодской, Новгородской, Ярославской, Тверской областей, республик Коми и Карелия покажут свои навыки в таких дисциплинах, как «Пожарная эстафета», «Полоса препятствий», «Подъем по штурмовой лестнице и «Боевое развертывание».

Команда-победитель зональных соревнований будет бороться за победу на чемпионате России по ППС в г. Подольск Московской области.

Соревнования проводится в целях повышения уровня профессионального и спортивного мастерства, популяризации пожарно-прикладного спорта среди молодежи.

Справочно:

Первые состязания пожарной охраны НКВД СССР по ППС состоялись в 1937 году. В 1964 году была создана Федерация пожарно-прикладного спорта СССР, первый чемпионат прошел в 1965 году в Ленинграде. С 1968 года соревнования по ППС становятся международными.

Фотографии: пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 11:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости