Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 июня 2017 года Татаренко Максим Юрьевич ‒ Лучший работник пожарной охраны

В рамках Всероссийского конкурса «Созвездие мужества», в соответствии с Планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Калужской области, а также в целях совершенствования уровня профессионального мастерства личного состава подразделений федеральной противопожарной службы на базе пожарной части №69 Федерального государственного казенного учреждения «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Калужской области», был проведен смотр-конкурс «Лучший по профессии».

В конкурсе принимали участие сотрудники федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, находящиеся на должностях начальника караула или руководителя (начальника) дежурной смены и состоящие на указанных должностях сроком не менее одного года с момента назначения.

Конкурс проводился в два этапа: сначала лучших определяли комиссии комиссией отрядов федеральной противопожарной службы, специализированной пожарно-спасательная части, затем комиссией Главного управления.

Победителем в номинации «Лучший работник пожарной охраны» ‒ Татаренко Максим Юрьевич, начальник караула пожарно-спасательной части №43 ФГКУ «5 ОФПС по Калужской области».

Татаренко Максим Юрьевич, родился 28 февраля 1983 г. в Казахстане, женат, воспитывает двух дочерей.

С 31 марта 2004 года работает в пожарно-спасательной части № 43.21 февраля 2015 года был назначен на должность начальника караула.

За время службы зарекомендовал себя с положительной стороны. Требователен к себе и окружающим. Обладает высокой выдержкой и эмоциональной устойчивостью. По характеру спокоен, уравновешен, в общении с коллегами доброжелателен, уважительно относится к старшим. Критику в свой адрес воспринимает с должным пониманием. С молодыми пожарными проводит занятия и передает свой опыт.

В полном объеме выполняет требования Уставов, наставлений и приказов, регламентирующих деятельность противопожарной службы МЧС России.

Оказывает большую помощь, личному составу и руководству подразделения. Пожарную технику, пожарно-техническое вооружение, находящееся на вооружении подразделения знает и умело использует в тушении пожаров, при проведении пожарно-тактических учений и занятий.

На пожарах работает грамотно, за что неоднократно поощрялся руководством подразделения. Много раз в составе отделения выезжал на пожары и на ликвидацию последствий ДТП, где всегда показывал высокое мастерство своего дела.

В 2015 году в числе лучших работников размещена фотография на Доске почета ФГКУ «5 ОФПС по Калужской области», также в этом же году за добросовестное отношение к работе, качественное выполнение служебных обязанностей и оперативных задач награжден ведомственной наградой МЧС России «XXV лет МЧС России».

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости