Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 июня 2017 года Авиация МЧС России осуществляет переброску десантников для тушения сложных лесных пожаров

Тушение природных пожаров в Прибайкалье с воздуха продолжается силами авиации МЧС России. Самолёт Бе-200 ЧС и вертолёт Ми-8 привлекаются к ликвидации сложных пожаров, действующих в труднодоступной местности.

- Вертолёт Ми-8 МЧС России задействован в тушении лесных пожаров в Слюдянском районе и переброске десантников авиалесохраны на кромки пожаров, - прокомментировал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области (по государственной противопожарной службе) Василий Разумнов. – Экипаж самолёта Бе-200 ЧС накануне совершил 14 сливов более 160 тонн воды над лесными пожарами в Усть-Удинском районе и успешно справился с поставленной задачей. В планах работы самолета-амфибии - тушение природных пожаров вдоль побережья озера Байкал.

В Иркутской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, вход в леса строго запрещен. Приостановлена выдача разрешений на посещение Байкало-Ленского заповедника и Прибайкальского национального парка. Для ограничения доступа населения в леса выставлено более 140 постов. Выдворены из леса более 170 человек и 30 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 17:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости