Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 июня 2017 года ГИМС призывает: не оставляй детей без присмотра у водоёмов!

По статистике всего сначала 2017 года и по состоянию на 28 июня на акваториях региона зарегистрировано 33 происшествия, в которых погибло 33 человека, двое из которых дети. Спасено 116 человек, включая пять детей. Основной причиной гибели людей явилось нарушение правил безопасного поведения у воды и оставление детей без присмотра.

За аналогичный период прошлого года на водоёмах было зарегистрировано 37 происшествий, в которых погибло 37 человек, двое из них дети. Спасено 111 человек, включая 14 детей.

В настоящее время на территории Волгоградской области принято к эксплуатации 14 пляжей (включая 7 пляжей, входящих в территориальность детских оздоровительных лагерей). Пляжи для жителей региона функционируют в Красноармейском районе Волгограда (в районе 4-5 шлюза), г.Волжском, г.Калаче-на-Дону, два пляжа в г.Камышине, г.Николаевске и г.Серафимовиче Волгоградской области.

Чтобы во время отдыха у водоёмов не произошло беды, ГИМС напоминает, что чаще всего трагедии во время отдыха у водоёмов происходят по «вине» самого человека в результате его легкомыслия, переоценки сил и возможностей. Поэтому обеспечение безопасного отдыха людей на воде и особенно детей требует от взрослых организации купания и строгого соблюдения правил поведения детьми на водоёмах.

Чтобы рёбенок мог с пользой для своего здоровья отдохнуть у воды, он должен уметь плавать, знать и выполнять правила поведения на воде, а также видеть, что эти правила соблюдаются взрослыми и особенно родителями.

Во время отдыха у воды, необходимо следовать простым, но в, тоже время, очень важным правилам безопасного поведения:

- для купания выбирайте только специально предназначенные для этого места – санкционированные пляжи;

- не заходите в воду после употребления спиртного;

- осознанно рассчитывайте свои силы – не заплывайте на удалённые от берега расстояния;

- строго следите за безопасностью своих детей, не оставляйте их без присмотра и не допускайте самостоятельного пребывания детей у водоёмов!

Будьте бдительны и осторожны во время отдыха у воды. В случае опасной ситуации звоните по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 11:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости