Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 июня 2017 года В юбилей пожарной охраны награждены лучшие сотрудники

Торжественное празднование 120-летия пожарной охраны Новосибирской области началось у памятника пожарным и спасателям. Были выстроены почетные караулы, знаменная группа и отличившиеся сотрудники. Церемония открылась гимном РФ. Начальник Главного Управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Виктор Викторович Орлов поприветствовал всех собравшихся, а также наградил ветеранов и лучших огнеборцев гарнизона Новосибирской области. По традиции, минутой молчания почтили память тех, кто пожертвовал собой ради жизни других людей. Затем почетный караул и гости возложили цветы к памятнику.

Далее торжество продолжилось в театре музыкальной комедии. Гостям был показан фильм, посвященный юбилейной дате, где рассказывалась как история возникновения, так и развитие пожарной охраны до сегодняшнего дня. Затем с приветственным словом перед присутствующими выступил Виктор Викторович Орлов. Он сказал о дальнейшем развитии пожарной охраны в нашей области, поблагодарил огнеборцев за добросовестную и результативную работу, качественное исполнение служебных обязанностей по предупреждения и тушению пожаров, а также за жизненный выбор - ежедневную встречу лицом к лицу смертельной опасностью, огненной стихией.

На праздничной церемонии с приветственными и поздравительными словами выступили такие почетные гости как заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Николаевич Сёмка, мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть, Епископ Колыванский Павел, представители Законодательного Собрания, Совета депутатов и Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе.

В рамках празднования 120-летия со дня образования пожарной охраны Новосибирской области лучшие сотрудники были заслуженно награждены памятными медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами.

Далее праздник продолжился уже в центральном парке для всех горожан, куда мог прийти любой желающий. Для гостей была подготовлена грандиозная программа, познавательная и интересная как для малышей так и для взрослых.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 14:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости