Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 июня 2017 года Дошколята научились предотвращать пожары

Перед праздничными выходными сотрудники пожарно-спасательных частей Чечни провели профилактические занятия с малышами, рассказав им о пожарной безопасности в летний период.

В Курчалоевском центре социальной помощи семье и детям сотрудники пожарно-спасательной части №12 рассказали дошколятам об основных причинах возникновения пожаров, особо подчеркнув, что среди них детская шалость занимает далеко не последнее место.

Малышам рассказали, как действовать в случае возникновения возгорания, и объяснили принцип работы огнетушителя.

– Подобные мероприятия нами регулярно проводятся с целью предупреждение пожаров по причине детской шалости, формирования у подрастающего поколения знаний и навыков, направленных на соблюдение правил пожарной безопасности, — подчеркнул инспектор ПСЧ-12 Расул Садаев.

В детском саду «Шовда» города Грозного сотрудники пожарно-спасательной части №2 рассказали воспитанникам о работе пожарного. Им продемонстрировали боевую одежду и предоставили возможность детям ее примерить.

Помимо профилактической беседы о способах предотвращения пожаров речь на занятии шла о безопасности во время купания. Детей предупредили, что купать можно только в отведенных для этого местах, где есть специальные зоны для малышей, и под присмотром взрослых.

По словам инспектора ПСЧ-2 Хусейна Безаева, беседа была проведена и с воспитателями детского сада. В частности сотрудники МЧС напомнили правила эвакуации из здания в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Мероприятия были проведены в рамках Года гражданской обороны в МЧС России.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 09:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости