Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 июня 2017 года Электричество смертельно при несоблюдении правил техники безопасности!

«Электричество смертельно при несоблюдении правил техники безопасности!», - предупреждают специалисты Филиал ПАО «Кубаньэнерго» Аыгейские электрические сети в распространённом обращении.

На этот раз пресс-служба ПАО «Кубаньэнерго» Аыгейские электрические сети обратилась к рыбакам: «Вниманию любителей рыбной ловли!

Рыбалка зачастую приносит не только удовольствие, но также таит угрозу вашей жизни. Чаще всего это происходит, когда водоёмы расположены вблизи воздушных линий электропередач.

Неосторожное касание удилищами или их приближение на недопустимое расстояние к проводам воздушных линий электропередач, а в зависимости от класса напряжения это расстояние составляет от 1 до 2,5 метров и создает реальную угрозу Вашему здоровью и жизни. В материале, из которого изготавливают современные удилища, содержатся граффито – угольные вещества, являющиеся проводниками электрического тока.

Уважаемые рыболовы! Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте требования предупреждающих и запрещающих плакатов! Избегайте ловли рыбы под воздушными линиями электропередачи!».

Филиал ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 11:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости