Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 июня 2017 года Более 200 загораний сухой растительности произошло с начала года в регионе

С начала года на территории Ростовской области произошло 277 загораний сухой растительности и камыша. Площадь загораний составила 20,8 гектаров. На тушение привлекалось 423 единицы техники.

Наихудшая обстановка по количеству загораний сухой растительности сложилась на территориях:города Таганрога, Багаевского, Миллеровского и Аксайского районов.

Наихудшая обстановка по площади загораний сухой растительности сложилась на территории города Ростова-на-Дону, Багаевского и Аксайского районов.

Сотрудниками государственного пожарного надзора составлено 303 протокола по фактам загораний сухой растительности и мусора на открытых территориях, а также за необеспечение первичных мер пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает, что в сухую солнечную погоду любое небрежное обращение с открытым огнем и теми предметами и приборами, которые могут стать причиной возгораний, практически во всех случаях приводит к пожару.

Уважаемые Дончане будьте бдительны и не забывайте об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности!

В случае возникновения пожара немедленно звоните в пожарно-спасательную службу по телефону 101. Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Ростовской области (863) 23-99-999

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 10:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости