Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 июня 2017 года Детская безопасность превыше всего

Летние каникулы для детворы в самом разгаре! Загородные центры отдыха, оздоровительные лагеря и спортивные базы – все отдано на целое лето в распоряжение огромной и шумной армии мальчишек и девчонок. А вот у сотрудников МЧС, отвечающих за безопасность детей – это напряженный период. Все необходимо предпринять, чтобы в детских оздоровительных учреждениях не было места для чрезвычайных происшествий.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области посещают летние лагеря области и проводят уроки безопасности для отдыхающих ребят. На днях такие занятия были проведены в пришкольном лагере с.Становое. Школьников познакомили с историей гражданской обороны России, ее основных задачах и функциях. Гости рассказали детям, что основным предназначением гражданской обороны является защита мирного населения страны и объектов народного хозяйства в случае внезапного нападения противника. Сегодня гражданская оборона решает задачи социальной направленности по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях и пожарах.

Ребятам продемонстрировали средства индивидуальной защиты, применяемые в целях гражданской обороны, возможности специального спасательного оборудования, познакомили с приборами радиационной и химической разведки. Не забыли сотрудники МЧС и о теме пожарной безопасности. Для детей провели противопожарный инструктаж, напомнили правила безопасного пользования электрическим и газовым оборудованием, о противопожарном режиме и запрете разведения костров, поделились с ребятами интересными историями о своей профессии. Мальчики и девочки активно участвовали в беседе, задавая сотрудникам МЧС множество различных вопросов. По окончании беседы детям были показаны видеоролики по гражданской обороне.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости