Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июня 2017 года Сотрудники МЧС Росси помогли ребенку появиться на свет

Сотрудники МЧС России оперативными решениями и действиями, фактически, помогли появиться на свет ребенку. Экстренная помощь вновь понадобилась в Усть-Ишимском районе Омской области, где спасатели продолжают вести противопаводковые работы, а водой нарушено автотранспортное сообщение с 12-ю населёнными пунктами. В одном из таких сёл Хутор под угрозой оказались жизнь и здоровье беременной женщины и ее будущего ребенка.

За помощью к спасателям обратились медики. У женщины началась родовая деятельность. Требовалась срочная госпитализация в районную больницу, что в 30 км от села, отрезанного водой.

Решение омских спасателей было предсказуемым - в срочном порядке доставить роженицу в лечебное учреждение. Путь предстоял нелегкий: на автомобиле высокой проходимости по затопленной дороге, затем на лодке по воде.

Но добрались благополучно. Помощь была своевременной. В районную больницу женщину доставляли под присмотром медицинских работников. Вскоре женщина родила девочку. Врачи говорят, что с мамой и ребёнком все в порядке, их здоровью ничего не угрожает.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости