Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 июня 2017 года Каникулы без пожаров

В детских пришкольных лагерях старший инспектор Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского, Куйбышевского и Барятинского районов Иванова Т.А. совместно с инструктором Кировского Районного отделения ВДПО Н. Гуркина частые гости. В гости к ребятам из МКОУ «Средней общеобразовательной школы №5» они приехали вместе с сотрудниками Пожарной части № 40 г. Кирова.

Радости школьников не было предела, когда они увидели на своей школьной площадке пожарную машину. Пожарные показали, как она устроена, чем оборудована, рассказали о том, какие сложности и опасности подстерегают огнеборцев во время ликвидации пожаров. Также мальчишкам и девчонкам было рассказано о наказании за ложный вызов пожарной охраны, чем это чревато.

Ребята примерили боевую одежду пожарного, смогли посидеть и сфотографироваться за рулем пожарного автомобиля, надавить на все кнопочки, включить сирену. Огромное количество вопросов задавали они сотрудникам МЧС и ВДПО.

Изюминкой праздника по предупреждению пожаров стал долгожданный и любимый всеми пуск воды из пожарного ствола, который подавали сами ребята. «Пожарный душ» вызвал настоящий восторг у детей в этот солнечный июньский день. По окончании мероприятия ребята с большим удовольствием помогали огнеборцам скатывать пожарные рукава и убирать их в машину.

На прощание, все участники праздника получили памятки по соблюдению правил пожарной безопасности и пообещали, что с огнем баловаться никогда не будут.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости