Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 июня 2017 года Крымские спасатели оказывают помощь при ДТП

За прошедшие сутки специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым дважды выезжали для оказания помощи пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий и ликвидации их последствий.

Так, накануне в 13.45 час. в службу спасения поступило сообщение о том, что в Белогорском районе произошло ДТП с участием автомобиля «ToyotaСamry» и автомобиля «КАМАЗ». Требуется помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно были направлены: 1 отделение отдельного поста и оперативная группа 8 пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по РК и сотрудники Белогорского АСО «Крым-Спас», экипаж МВД и бригада скорой медицинской помощи.

По прибытию на место вызова спасателей стало известно, что ДТП произошло на перекрестке с. Цветочное-Ароматное. Водитель легкового авто не справился с управлением и допустил столкновение с грузовым автомобилем. В результате аварии пострадали 3 человека, 1 из которых получил травмы, несовместимые с жизнью.

Личный состав с помощь специализированного инструмента провел деблокацию пострадавших из автомобиля, который из-за сильного удара был деформирован. Спасенные 2001 г.р. и 2005 г.р., жительницы г. Шахты Ростовской области были переданы медикам и с травмами различной степени госпитализированы в травматологическое отделение РДКБ г. Симферополь. Водитель а/м «КАМАЗ», житель Краснодарского Края, медицинской помощи отказался.

Еще один инцидент произошел поздно вечером в Сакском районе, где на трассе «Евпатория-Симферополь» произошло ДТП с участием автомобилей «Renault Trafic» и «Fiat Doblo». Сообщение об этом поступило в службу спасения в 23.21 час. В нем также говорилось, что необходима деблокация пострадавших.

Так, на месте ДТП работали 1 отделение и оперативная группа 24-й пожарно-спасательной части 5-го ПСО ФПС по РК, бригада скорой медицинской помощи и экипаж МВД. В результате дорожной аварии пострадали 3 человека, 1 из которых - пассажир автомобиля «Fiat Doblo» 1976 г.р. - получил травмы, несовместимые с жизнью. Личный состав провел деблокацию пострадавших, двух мужчин 1958 г.р. и 1957 г.р., после чего передал их медикам. С травмами различной степени тяжести они были госпитализированы в Сакскую городскую больницу.

Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Серей Шахов, в летний период количество аварий увеличивается из-за большого количества отдыхающих, прибывающих в Крым на личном транспорте. Поэтому особенно важно соблюдать правила дорожного движения.

Если Вы стали свидетелем аварии или сами попали в экстренную ситуацию, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» и другие экстренные службы.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 09:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости