Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 июня 2017 года В Туве инспекторы ГИМС провели занятия по безопасности на воде в детских лагерях

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Тыва (ГИМС) в рамках акции «Вода – безопасная территория» провели разъяснительные занятия по правилам безопасности на водоемах. Они посетили четыре детских загородных лагеря, расположенных на берегу водоемов Тувы: «Чагытай», «Орленок», «Байлак» Тандинского района и «Юность» города Кызыла. На этих занятиях более 430 ребят узнали основы безопасного поведения на водных объектах.

Инспекторы ГИМС напомнили детям о том, что игры у реки опасны, и находиться у воды без присмотра взрослых нельзя, рассказали о правилах безопасного поведения на воде, продемонстрировали спасательные средства и научили, как ими пользоваться в чрезвычайной ситуации, а также разъяснили, как оказать помощь тонущему человеку. В конце занятий всем ребятам вручили памятки по правилам безопасного поведения на воде и действиям в чрезвычайных ситуациях.

«Надеюсь, что полученные умения и знания помогут ребятам правильно и безопасно организовать свой отдых вблизи водоемов и уберечь от происшествий на водных объектах» - сказал заместитель начальника Центра ГИМС МЧС России по Республике Тыва Юрий Орбадаев, который посетил лагерь «Юность».

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости