Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июня 2017 года Копейские пожарные знают, как порадовать детей в пришкольном лагере

В рамках года Гражданской обороны в Копейском пожарно-спасательном гарнизоне (Челябинская область) организован месячник по пожарной безопасности. На этот раз огнеборцы приехали в гости к ребятам в детский лагерь школы № 13 посёлка Горняк. Встречали борцов с огнем на большом школьном стадионе около 200 ребятишек.

Радости школьников не было предела, когда они увидели на стадионе своей школы настоящий пожарный автомобиль. Огнеборцы 36-й пожарно-спасательной части показали, как он устроен, чем оборудован, рассказали о том, какие сложности и опасности подстерегают пожарных во время ликвидации возгораний. Ребята примерили боевую экипировку спасателей и снаряжение.

– «А вы знаете ребята, как нам позвонить?» - спросил заместитель начальника 36-й ПСЧ Александр Малов.

- «Да, 01», - ответила дружная детвора.

Также мальчишкам и девчонкам рассказали о том, чем чреват ложный вызов пожарной охраны, какие последствия от этого бывают, сколько техники выезжает на ложный вызов и сколько на это затрачивается средств и времени. Бывают случаи, когда дежурный караул выехал на ложный звонок, а в это время нужно действительно выезжать на тушение пожара, оказывать помощь пострадавшим, а время потеряно.

Большой просьбой ребят и директора лагеря стало, как Вы думаете что? Конечно же - подача воды из ствола. Дети испытали настоящий восторг, увидев, с какой мощью вырывается струя воды.

- «Включите нам сирену», - ликовали детишки.

Так, под вой сирены и закончился показательный урок в 13 школе. Дети приглашали вновь посетить их и пообещали, что с огнём шалить никогда не будут.

Помимо этого урока в школах и дошкольных учреждениях также проводится различные мероприятия, это показательные уроки, беседы, викторины и игры с детьми.

ФГКУ "6 ОФПС по Челябинской области"

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 10:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости