Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 июня 2017 года В гости к пожарным

В гостях у спасателей в июне побывали дети, посещающие летние лагеря отдыха с дневным пребыванием, организованных в школах города Ялуторовска и Ялуторовского района Тюменской области, а также в центре туризма и детского творчества.

Ребята стали участниками экскурсии по зданию 81-й пожарно-спасательной части города Ялуторовска, из которой многое узнали о профессии пожарного и службе «01», посмотрели выставку детских рисунков и поделок на противопожарную тематику.

Детям показали пункт связи части, в котором работают диспетчеры. Здесь находится огромная карта «План города Ялуторовска и района». В гараже школьники увидели пожарные машины, познакомились с их устройством и оборудованием. Пожар это не только огонь, но и дым, который опасен для здоровья. Чтобы защитить себя, огнеборцы используют специальное оборудование – средство индивидуальной защиты органов дыхания. Если в помещении стоит сильная задымлённость применяют фонари. Связь с пожарными всегда происходит по рации. Обо всем этом поведали девчонкам и мальчишкам местные пожарные. А окончанием каждой экскурсии непременно становилась беседа о причинах пожара и правилах поведения при возникновении чрезвычайной ситуации.

За первый месяц каникул пожарно-спасательную часть города Ялуторовска посетили более ста тридцати детей.

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 09:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости