Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 июня 2017 года «Пожарным мы поможем! И загорание уничтожим!»

27 июня 2017 г. в ДЗСОЛ «Бинго» прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности, которое включало в себя: теоретическую и практическую части.

Мероприятие началось с профилактической беседы, где воспитанникам лагеря осветили проблему пожаров, рассказали о деятельности ВДПО, об опасных факторах пожара и что делать в случае его возникновения. Все присутствующие внимательно слушали и задавали вопросы, а по завершению инструктором была проведена викторина на знание усвоенной информации.

Для участия в практической части ребята разделились на две команды и приняли участие в пожарной эстафете, которая включала в себя 8 этапов, на каждом из которых они могли проявить всю скорость, сноровку и ловкость.

Участники в полной мере прочувствовали себя пожарными. Освоили навыки, которые необходимы пожарным для спасения людей: одевание боевой одежды пожарного, развертывание пожарных рукавов, перенос пострадавшего.

По завершению были подведены итоги, которые выявили победителя. Все участники были в приподнятом настроении, воодушевленные проведенным мероприятием.

ЯРО ВДПО

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 12:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости