Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 июня 2017 года Крымские огнеборцы ликвидировали пожар в г. Симферополь

Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар на автомобильном рынке в г. Симферополь. В результате чрезвычайного происшествия пострадавших нет.

Сообщение о загорании по улице Проспект Победы поступило в службу спасения в 18.20 час. В сообщение говорилось, что в одном из бутиков на автомобильном рынке произошло возгорание, которое быстро начало распространяться.

К месту происшествия немедленно были направлены пожарно-спасательные подразделения 1 пожарно-спасательного и Специализированного отрядов ФПС по Республике Крым. По прибытию огнеборцев на место стало известно, что загорание, которое сопровождалось сильным задымлением, произошло внутри рынка и огнем охвачено два бутика.

Пожарные оперативно проложили рукавные линии и приступили к ликвидации пожара. Тушение огня осложнялось большой горючей загрузкой помещения – в бутиках хранилось большое количество материалов из пластика.

Тушение пожара осуществлялось с двух направлений, спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания, так как пожар сопровождался сильным задымлением. Благодаря слаженным действиям огнеборцев в 19.02 час. пожар был ликвидирован, огонь удалось взять «в кольцо», не допустив его дальнейшее распространение на соседние помещения. Общее руководство тушения пожара осуществлялось оперативным штабом, который был развернут на территории рынка.

В результате пожара, площадь которого составила 30 кв. м., было повреждена кровля и металлопластиковые изделия, которые находились в помещении. Размер ущерба нанесенного пожаром, устанавливается, на месте работают эксперты, которые выясняют причины возникновения пожара.

В целях безопасности участок автодороги, примыкающей к месту пожара, на период его ликвидации, был заблокирован экипажем ГИБДД.

Всего в ликвидации ЧП от МЧС России задействовано 4 отделения Федеральной противопожарной службы г. Симферополя, служба пожаротушения ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Крым и 1 пожарно-спасательного отряда (всего 36 человек и 4 единици специализированной техники), а также сотрудники МВД и экипаж ГИБДД.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 19:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости