Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 июня 2017 года Акватрия – безопасная территория

С 26 июня на Южном Урале началась профилактическая акция «Вода – безопасная территория». Несмотря на то, что купальный сезон открыт 1 июня, время проведения акции – это новые возможности для выявления и пресечения нарушений в сфере безопасности нахождения на воде.

В этот период, наряду с государственными инспекторами по маломерным судам, спасателями (они традиционно контролируют акватории и сохранность жизни людей на них), к наиболее проблемным вопросам в указанной области будут привлечены органы власти, правоохранительные органы, добровольцы и сельские старосты, традиционно привлекаемые к проектам МЧС России.

Объектами пристального внимания станут, в первую очередь, места неорганизованного отдыха людей на воде. Это, как правило, «дикие» пляжи без контроля служб спасения, но столь притягательные для граждан своим уединением.

Не останутся в стороне и судоводители, за которыми будут пристально следить все заинтересованные службы.

Будет проводиться не только контроль, но и активная профилактическая работа. Запланированы и подворовые обходы в населенных пунктах, расположенных возле рек и озер, и беседы с неблагополучными гражданами, и надзор за рыбаками, которые часто выходят на лодке не имея спассредств.

Причем в этом году для выявления нарушителей правил безопасности будут выявлять не только традиционными методами (с помощью патрулирования), но и с помощью беспилотной авиации.

На данный момент работу в рамках акции проводят более 400 человек. За первый день акции охват населения уже составил 565 человек.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 18:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости