Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 июня 2017 года Подросткам из военно-спортивного лагеря «Стимул» рассказали о работе пожарных

27 июня пожарно-спасательную часть № 1 города Рязани и музей Главного управления МЧС России по Рязанской области посетили ребята из военно-спортивного лагеря «Стимул». Экскурсию по пожарно-спасательной части провел пожарный сержант внутренней службы Максим Кузнецов, он рассказал школьникам о ежедневной работе огнеборцев, о том, как проходят их будни, чем они занимаются во время несения караульной службы.

В ходе экскурсии гостям пожарно-спасательной части № 1 показали пожарные машины, стоящие на вооружении огнеборцев, их оснащение и оборудование, применяемое при тушении пожаров и помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Мальчишки увидели аварийно-спасательный инструмент, узнали о его возможностях.

Подросткам продемонстрировали боевую одежду пожарного, в которую по нормативу огнеборцы облачаются за 21 секунду. Но больше всего ребятам пришлась по душе возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля.

По просьбе ребят Максим Кузнецов рассказал о недавних боевых выездах своего караула, вспомнил наиболее опасные моменты и крупные пожары, которые ему довелось тушить за время службы. Также он ответил на многочисленные вопросы любопытных мальчишек. Их интересовало – присуще ли пожарному чувство страха на боевом выезде.

В музее Главного управления МЧС России по Рязанской области ребята узнали об истории развития пожарной охраны в регионе, о том, как совершенствовалось обмундирование и инструменты огнеборцев.

Подростки смогли увидеть пожарные обозы, изготовленные на Касимовском обозном заводе, на которых выезжали на тушение пожаров в XIX веке и боевую одежду пожарных разных времен.

Также мальчишкам рассказали о снаряжении участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, показали средства индивидуальной защиты и приборы дозиметрического контроля.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости