Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 июня 2017 года Пресс-ланч с начальником Главного управления

Сегодня в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс -Юг" прошел пресс-ланч с участием начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области генерал-майора внутренней службы Валерия Синькова.

В теплой атмосфере за чашкой чая Валерий Геннадьевич рассказал о готовности Ростовской области к реагированию на возможные ухудшения погодных условий.

Также начальник Управления рассказал об обстановке на водных объектах, напомнив, что с 1 июня официально открылся купальный сезон, который продлится до 31 августа. На данный момент открыты и пригодны к пользованию 137 пляжей. Кроме того, в муниципальных районах дополнительно организовано и подготовлено 104 места отдыха у воды, т.е. взяты под контроль спасательными службами, так называемые неорганизованные места отдыха людей у воды.

Говоря о пожарной обстановке следует отметить, что с начала года на территории области произошло 277 загораний сухой растительности и камыша площадь которых составила более 20 Га. Сотрудниками государственного пожарного надзора по фактам загораний сухой растительности и мусора на открытых территориях, а также за необеспечение первичных мер пожарной безопасности составлено более 300 протоколов об административных правонарушениях.

В ходе беседы с представителями СМИ Валерий Синьков ответил на вопросы, касающиеся деятельности и службы МЧС.

Также начальник Главного управления напомнил журналистам о внесении изменений в федеральный закон «О СМИ». В соответствии с которым уточнена обязанность редакций СМИ по экстренному оповещению населения.

В заключение беседы начальник Управления поблагодарил журналистов и отметил, что всегда готов ответить на вопросы журналистов.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 16:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости