Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 июня 2017 года В курском «Центре для несовершеннолетних» прошел квест по пожарной безопасности

В самый разгар летних каникул пора рассказать детям о правилах пожарной безопасности. Ведь незнание таких элементарных вещей может привести к возникновению чрезвычайной ситуации и даже иногда к гибели.

Так, необычное и вместе с тем увлекательное занятие для детей прошло в «Центре для несовершеннолетних». Инструктор по организационно-массовой работе Всероссийского добровольного пожарного общества Надежда Синюгина организовала для ребят своего рода пожарно-спасательный квест.

Смысловая цепочка, нарисованная на асфальте мелом, не только привлекла внимание ребят, но и помогла определить тему разговора. После этого воспитанникам центра поступил вопрос, огонь друг или враг человека. Мнения детей разошлись, и Надежда Алексеевна попросила объяснить, почему они думают, так или иначе. Затем пришло время напомнить мальчишкам и девчонкам, номер единой службы спасения 112. Надежда Алексеевна рассказала, какие правила нужно знать, чтобы избежать пожара, а если пожар возник, то какие действия нужно предпринять.

Самым захватывающим для учеников стало надевание боевой одежды. От старших до самых маленьких, все мальчики, и даже девочки, примерили на себя боевку.

- Я никогда раньше не примерял боевку. Для меня это большая честь, ведь пожарные в таком обмундировании спасают из огня людей, идут на борьбу с пламенем. Мне очень идет боевка, и я мечтаю, стать пожарным! - говорит один из воспитанников центра.

В заключении дети посмотрели мультфильм про нарушения правил пожарной безопасности, а потом все вместе обсудили, как не допускать халатного обращения с огнем.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости