Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 июня 2017 года Сотрудники МЧС устроили для детей пришкольного лагеря праздник пожарной безопасности

Большинство детей в Карачаево-Черкесии на время летних каникул отдыхают в пришкольных лагерях. Там для них подготовлена насыщенная развлекательная и познавательная программа. Не остаются в стороне и сотрудники Главного управления МЧС России по КЧР и подведомственных подразделений, которые организовывают и проводят для отдыхающих детей различные профилактические мероприятия, познавательные конкурсы, эстафеты и викторины.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району совместно с огнеборцами отдельного поста федеральной противопожарной службы №7 устроили для детей первой смены пришкольного лагеря поселка Новый Карачай настоящий праздник пожарной безопасности. Сначала ребят ознакомили с пожарно-техническим вооружением, которое находится в пожарной машине, рассказали для чего оно предназначено. Затем дети с удовольствием примеряли боевую форму и снаряжения пожарных, работали с профессиональными инструментами, учились разворачивать пожарные рукава, тушить условное загорание.

Кроме того, сотрудники чрезвычайного ведомства провели отработку действий по эвакуации детей и персонала лагеря в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия. За считаные минуты руководители лагеря организованными группами вывели детей на безопасную площадку, где их уже ожидали специалисты МЧС с показательным выступлением по тушению условного пожара.

В завершении праздника детям предложили поучаствовать в пожарной викторине, после которой всем были вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 15:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости