Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 июня 2017 года Огнеборцы спасли и з горящего дома 80-летнюю женщину-инвалида

В конце апреля утром загорелся частный деревянный дом. Сильный дым из окон заметили односельчане и тут же позвонили в пожарную часть.

К месту вызова тут же выехал дежурный караул в составе командира отделения Григория Селиверстова, водителя автомобиля Андрея Трушкова. К месту пожара выехал и начальник 24-й пожарной части Иван Плюснин.

На момент их прибытия из окон валил густой дым. У единственного входа в дом, на привязи, сидели две большие собаки, которые не давали пройти во двор.

Очевидцы сообщили, что в доме находится 80-летняя женщина-инвалид, которая не может самостоятельно передвигаться. Отогнав разъяренных собак, Иван Плюснин и Григорий Селиверстов вбежали в дом. Едкий дым распространился по всем помещению коридора, передвигаться приходилось почти у самого пола.

Добравшись до входной двери квартиры и приоткрыв ее, они увидели, что в комнате на полу, рядом с диваном лежит пожилая хозяйка. Она была жива! Спасатели тут же подхватили её на руки, вынесли из квартиры в безопасное место. А сами вернулись в дом, где огонь уже подбирался к газовому баллону. Его быстро вынесли и локализовали возгорание. Как оказалось, сын хозяйки разогревал пищу на включенной, к тому же неисправной, газовой плитке и, оставив её без присмотра, ушел из дома.

Благодаря своевременному сообщению о пожаре, а также грамотным и слаженным действиям огнеборцев удалось быстро потушить огонь, но главное, спасти жизнь пожилой женщине.

По информации ПЧ-24

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 13:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости