Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 июня 2017 года В Ивановской области сотрудники МЧС устроили для школьников пожарный квест

На базе пожарно-спасательной части № 30 г. Южа руководители детского лагеря дневного пребывания школы № 3 совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов, представителями Местного Южского отделения ИОО ВДПО и Шуйского инспекторского участка ГИМС провели пожарный квест для ребят, посещающих лагерь.

Данное профилактическое мероприятие проведено в рамках «Года гражданской обороны» и приурочено к 90-летию со дня образования государственного пожарного надзора и 125-летия со дня создания Императорского Российского Пожарного Общества.

Основная цель пожарного квеста – формирование основ пожарной безопасности, развитие навыков поведения в экстренных ситуациях и укрепление чувства ответственности у подрастающего поколения.

Руководители детского лагеря подготовили, а представители МЧС России и ВДПО на базе пожарно-спасательной части провели с детьми викторину на знание правил пожарной безопасности.

Ребята проявили огромную заинтересованность и активно отвечали на вопросы, чем в очередной раз продемонстрировали свои знания и навыки в области пожарной безопасности.

В конце встречи сотрудники МЧС России и Южского отделения ВДПО вручили ребятам памятки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 14:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости