Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 июня 2017 года В Югре ожидаются неблагоприятные погодные явления: сильный ветер, гроза, дождь

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 28 июня на территории Югры ожидаются неблагоприятные погодные явления. В регионе местами ожидается гроза, ветер порывами 18-23 м/с, по северным районам – сильный дождь. В Ханты-Мансийске ветер порывами до 18 м/с.

Комплекс неблагоприятных метеоявлений может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня.

Ожидаемые неблагоприятные метеоусловия способны нарушить работу ЖКХ, объектов энергетики и связи, возможно повреждение кровли зданий.

Во избежание получения травм настоятельно рекомендуется порывы ветра переждать в помещении. Если непогода застала вас на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Населению необходимо следить за прогнозами синоптиков, планировать свою деятельность с учётом ожидаемых метеоявлений и прислушиваться к рекомендациям специалистов по безопасности жизнедеятельности.

В случае возникновения ситуации, угрожающей жизни человека, незамедлительно звоните по единому телефону пожарно-спасательной службы 101.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 15:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости