Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 июня 2017 года Детские лагеря Тульской области под охраной спасателей

Главное управление МЧС России по Тульской области вопросам обеспечения детской безопасности всегда уделяло особое внимание. На время летних школьных каникул сотрудники чрезвычайного министерства ежедневно посещают детские оздоровительные лагеря области.

Так, 26 июня в детском оздоровительном лагере «Юность» Богородицкого района были проведены тренировки по эвакуации, а также инструктаж по мерам пожарной безопасности с персоналом и детьми, на котором присутствовали более 150 человек.

Особое внимание, как всегда, было обращено на взаимную отработку действий личного состава подразделения Государственной противопожарной службы и персонала заведений по решению вопросов эвакуации людей, материальных ценностей, тушение пожара на начальной стадии развития и создание благоприятных условий для его ликвидации, а так же приемы и способы подачи огнетушащих средств.

Мероприятие проводил начальник отдела надзорной деятельности по Богородицкому и Куркинскому районам, подполковник внутренней службы Роман Кирюшин.

В ходе беседы на противопожарную тематику он разъяснял детям простейшие правила пожарной безопасности, напомнил номера телефонов экстренных служб, а также рассказал, какие последствия влекут за собой ложные вызовы пожарной охраны.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости