Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 июня 2017 года Дети «Надежды» встретились с огнеборцами.

В Нижнекамске двери пожарно-спасательной части № 91 ОФПС-1 по РТ гостеприимно открылись для учащихся Нижнекамского реабилитационного центра «Надежда», которых связывает не один год дружбы с огнеборцами первого отряда Федеральной противопожарной службы. Более 20 ребятишек в возрасте от восьми до пятнадцати лет в сопровождении воспитателей прибыли в подразделение государственной противопожарной службы.

Экскурсия, по пожарному депо, которую провел начальник пожарно-спасательной части Линар Сагдиев, вызвала большой интерес как у детей, так и у взрослых. Юным гостям показали пункт связи части, куда поступают сообщения о пожарах и авариях, рабочие кабинеты инженеров - профилактиков, учебный класс, теплодымокамеру, где огнеборцы оттачивают свое мастерство.

В полном дыму из лабиринтов теплодыкомеры сотрудники продемонстрировали спасение пострадавшего, и не только! Ребятам показано, как проводятся аварийно-спасательные работы в загоревшем автомобиле. На учебной башне пожарные продемонстрировали свое мастерство - подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и самоспасение с высоты четвертого этажа. Также для юных гостей была организована необычная игра – сбивание мяча струей воды. А сколько же радостей испытал каждый из них, посидев за рулем боевой пожарной машины

Ребята с удовольствием делились своими впечатлениями, например, Данила Севрикеев из районного центра Базарные Матаки: «Я такого никогда не видел, пожарные тушили загоревшийся автомобиль и спасли находившегося там человека. И это было сделано все быстро. Еще мне понравились пожарные машины и игра по сбиванию мяча водой».

Педагог - воспитатель Светлана Садриева отметила: «Сегодня на мероприятии присутствуют дети, которые прибыли к нам на реабилитацию из десяти районов республики».

В завершении встречи сотрудники подразделения пригласили юных гостей к столу, где было организовано чаепитие с тортами и пирогами. И в заключение общее фото на память. Уезжая, ребятишки хором сказали организаторам спасибо.

«Подобные мероприятия призваны расширить знания детей о работе пожарных и спасателей, учат их правильно вести себя во время опасной ситуации, надеюсь что эта встреча пошла им на пользу», - отметил руководитель подразделения Линар Сагдиев.

Людмила Свойкина, ОФПС-1 по РТ

Фото: Павла Особливого

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 12:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости