Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 июня 2017 года Впечатления детей о службе огнеборцев стало мотивом для творчества

С началом сезона летних каникул дошколята и школьники города Михайловки Волгоградской области стали постоянными гостями огнеборцев и активными участниками творческих конкурсов на противопожарную тематику. Увлекательные и в то же время познавательные занятия для ребят проводят под эгидой Года гражданской обороны сотрудники пожарно-спасательной части №30 10 Отряда ФПС по региону.

С наступлением каникул Михайловская пожарная часть №30 открыла свои двери юным гостям, которые с удовольствием воспользовались приглашением огнеборцев и посетили их с экскурсией. В пожарной части они узнали об истории пожарной охраны, о профессии пожарного и правилах безопасности в летний период.

Во время экскурсий дети ознакомились с пожарно-спасательной техникой и примерили на себя настоящую боевую одежду пожарного. Пожарные продемонстрировали ребятам, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, куда поступает вызов и как огнеборцы выезжают на пожар.

По традиции, по окончании экскурсии сотрудники МЧС напомнили гостям правила пожарной безопасности в быту и на природе.

Чтобы в сезон летних каникул дети не скучали и использовали свободное время с пользой, огнеборцы совместно с педагогами провели конкурс плакатов и стенгазет на противопожарную тематику среди пришкольных лагерей.

Как отметили сотрудники 10 отряда ФПС по Волгоградской области, видно было, что ребята очень старались - все представленные на конкурс работы отличались не только красотой, но и тематическим содержанием. В своём творчестве участники конкурса отразили всю необходимость и важность соблюдения правил пожарной безопасности, а также то, какой им представляется служба михайловских пожарных. Поэтому жюри не просто было выбрать победителей. После продолжительных прений, лучшими были признаны работы ребят, отдыхающих в пришкольном лагере Михайловской средней школы №10, на втором и третьем местом оказались ребята из школ №9 и №2.

Стоит отметить, что на этом экскурсии и конкурсы не завершаются. Лето впереди, а это значит, что юные михайловцы ещё не раз соприкоснуться с увлекательным миром пожарных.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 11:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости