Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 июня 2017 года Год гражданской обороны: сотрудники МЧС провели для детей из летнего лагеря школы №24 города Владимира познавательное занятие на тему: «Гражданская оборона в системе МЧС России»

В рамках мероприятий Года гражданской обороны сотрудниками 1-го отряда ФПС по Владимирской области организована широкая информационная работа. В ходе которой сотрудники МЧС информируют население всех возрастных категорий о возможных природных и техногенных чрезвычайных происшествиях в современном мире, а так же порядке действий в случае их возникновения.

Очередное познавательное занятие на тему: «Гражданская оборона в системе МЧС России» прошло для учащихся летнего лагеря школы №24 города Владимира. Инспектор отделения профилактики пожаров Алексей Болтунов в доступной форме рассказал детям о роли МЧС России в области гражданской обороны. Озвучил основные задачи, стоящие перед министерством, как в мирное, так и в военное время. Особое внимание было уделено значению сигналов оповещения населения и порядку действий граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Для более общего представления о средствах индивидуальной защиты, Алексей Болтунов продемонстрировал учащимся общевойсковой противогаз, рассказал о его устройстве и способах защиты от возможных поражающих факторов. Каждый желающий смог примерить противогаз.

Вместе с темой гражданской обороны были рассмотрены вопросы и пожарной безопасности. Представитель чрезвычайного ведомства рассказал ребятам об основных причинах возникновения пожара в быту, разобрал основной алгоритм действий в случае его возникновения и напомнил номера телефонов экстренных служб.

Для закрепления полученной информации, сотрудник МЧС продемонстрировал ребятам тематический видеоролик. С большим интересом дети наблюдали за действиями сотрудников МЧС при реагировании в различных чрезвычайных ситуациях.

По завершении мероприятия учащиеся признались, что в повседневной жизни они редко задумываются об угрозах, но теперь, ближе ознакомившись с деятельностью гражданской обороны и узнав о её назначении, пообещали сотруднику МЧС быть более ответственными по отношению к личной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости