Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 июня 2017 года Безопасности на воде особое внимание

Летнее время - это период активного отдыха людей на воде. Рыбалка, прогулки на маломерных судах - все эти увлечения должны проходить не только с удовольствием, но и безопасно.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, профилактики и предотвращения несчастных случаев на воде государственные инспекторы по маломерным судам ежедневно проводят рейды и патрулирования по водным акваториям Республики Коми.

Так, очередной профилактический выезд организовали государственные инспекторы по маломерным судам Усть-Вымского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми. В патрулировании принял участие начальник Центра ГИМС МЧС России по Коми Олег Стрелков. Маршрут патрулирования проходил по реке Вычегда, село Айкино – село Усть-Вымь, по озеру Евты, деревня Вёздино.

«В ходе патрулирования осмотрено 13 маломерных судов. Все осмотренные маломерные суда, прошли своевременную регистрацию в установленном порядке, у всех судоводителей имеется действующее удостоверение на право управления маломерными судами. Лишь у одного судоводителя не было при себе судового билета, за что он привлечен к административной ответственности по ст. 11.8.1. ч.1 КоАП. Стоит отметить, что все судоводители обеспечили безопасность своих пассажиров в пути следовании. На всех судоводителях и пассажирах были надеты спасательные жилеты, в лодках имелось спасательные средства, а также медицинская аптечка, черпак, по два весла и свисток. Радует тот факт, что благодаря профилактической работе проводимой инспекторским составом Центра ГИМС, население становится более грамотным в области безопасности на водных объектах, и мы надеемся, что благодаря этому количество погибших на водных объектах будет постоянно уменьшаться», - отметил начальник Центра ГИМС МЧС России по Коми Олег Стрелков.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости