Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 июня 2017 года Уважаемые нижегородцы, будьте предельно внимательны и осторожны у воды!

За минувшие сутки поступили сообщения о 5 происшествиях на воде в Нижегородской области. Из водоёмов извлечены тела 5 погибших: обстоятельства гибели троих человек, тела которых были обнаружены и извлечены из воды в г.о.г. Бор и Уренском районах, выясняются, при чем двое из них были обнаружены в одежде; еще двое погибших – купались в необорудованных и непредназначенных для этого местах.

Так, в 11-47 поступило сообщение об обнаружении тела погибшего мужчины, 1977 г. рождения, на реке Волге в г.о.г. Бор. Со слов очевидцев, разгоряченный спиртным мужчина решил искупаться в неположенном месте, больше его не видели. Тело погибшего было извлечено водолазами Приволжского регионального поисково-спасательного отряда.

Ещё один случай гибели человека при купании произошёл на озере без названия в д. Малахово Сосновского района. Тело погибшего молодого человека – инвалида детства - было извлечено родственниками.

Всего с начала летнего сезона 2017 г. на водоёмах Нижегородской области зарегистрировано 16 происшествий.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области призывает население быть предельно внимательными и осторожными, находясь у воды! Помните, что беспечность, алкоголь и вода – три несовместимые вещи!

Следите за детьми, не оставляйте их без присмотра, когда они находятся у воды. Не разрешайте детям гулять вблизи водоемов без взрослых.

Купайтесь только на специально оборудованных пляжах, принятых в эксплуатацию. Перед тем, как решиться искупаться, оцените свои физические возможности, вода еще холодная и не успела прогреться.

Напомним, что в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Нижегородской области, которые утверждены Постановлением Правительства Нижегородской области от 14 мая 2005 года № 120 «на пляжах и в других местах массового отдыха запрещается:

- купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями;

- заплывать за буйки, обозначающие границы плавания;

- подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам;

- прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, других, не приспособленных для этих целей, сооружений;

- распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения».

ГУ МЧС России по Нижегородской области также напоминает рыбакам и любителям водных прогулок о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности на воде. Обязательно наденьте спасжилет и не выходите на судовой ход! Помните, вода беспечности не прощает!

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости