Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 июня 2017 года К купанию в лагерях готовятся 17 мест

Охватить профилактическими мероприятиями все детские оздоровительные лагеря Мордовии, где осуществляется купание – такую задачу ставят перед собой сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС).

«Всего в регионе купание предусмотрено в 17 оздоровительных лагерях, из которых 8 имеют оборудованные пляжи на водоёмах и 9 имеют бассейны», - сообщает начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Мордовия Александр Романов.

Из-за погодных условий купание в первую смену не осуществлялось. Однако, июль на территории республики традиционно является самым тёплым месяцем, и есть надежда, что в скором времени отдыхающие наконец смогут искупаться. В любом случае подготовка к купаниям детей продолжается.

Так, 26 июня 2017 года сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Республике Мордовия побывали сразу в двух детских оздоровительных лагерях Кочкуровского муниципального района Республики Мордовия.

Сначала представители чрезвычайного ведомства в составе межведомственной комиссии провели приемку оздоровительного лагеря «Орленок». Сотрудники МЧС проверили готовность пляжа, наличие спасательных средств и необходимой документации. Также с обслуживающим персоналом лагеря был проведен инструктаж о мерах безопасности детей на воде. Всего в Мордовии остаются два лагеря, которые из-за позднего заезда отдыхающих ещё не допущены в эксплуатацию межведомственными проверяющими комиссиями.

После «Орленка» сотрудники ГИМС совместно с ВОСВОД провели профилактические занятия с детьми на воде в оздоровительном лагере «Энергетик», где первая смена уже подходит к концу. Ребятам на практике показали, как нужно правильно спасать тонущего человека из воды. Научили пользоваться средствами спасения, кидать «конец Александрова». Также детям довели статистику гибели несовершеннолетних в период купального сезона. Всем присутствующим сотрудники МЧС вручили памятки о правилах поведения на воде.

Профилактические мероприятия с детьми в летний период - одна из самых важных задач ГИМС. Такие мероприятия будут проводиться со всеми сменами лагерей Республики Мордовия вне зависимости от погодных условий.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости