Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 июня 2017 года Детская безопасность в приоритете

26 июня старшим психологом Главного управления МЧС России по Пензенской области Аверьяновой Анной совместно с членами студенческого психологического волонтерского отряда «Руки помощи» было проведено мероприятие для учащихся с первого по пятый класс, МБОУ СОШ №50 г. Пензы, отдыхающих в пришкольном лагере.

Мероприятие направлено на пропаганду безопасного поведения. Особое внимание было уделено соблюдению правил пожарной безопасности. Занятие проведено в игровой форме. Дети приняли участие в различных эстафетах противопожарной направленности: одевали на скорость боевую одежду пожарного; тушили наперегонки очаг условного возгорания; пробегали по импровизированному дымовому коридору, защищая органы дыхания и зрения. Затем ребята, разбившись на команды, собирали пазл, воссоздавая изображение пожарных автомобилей разных видов. Далее школьники познакомились с устройством огнетушителя, научились алгоритму его применения и правилам безопасного его использования. Мероприятие завершилось знакомством с устройством пожарного автомобиля и фотографированием на его фоне.

И учащиеся, и педагогический состав школы сочли проведенное занятие интересным и познавательным, а также выразили намерение на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

«Я считаю, что сотрудничество со школьной молодежью является очень нужным и полезным делом, которое способствует пропаганде культуры безопасного поведения и формированию у ребят мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области безопасного обращения с огнем», - рассказала старший психолог Главного управления МЧС России по Пензенской области Анна Аверьянова.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости