Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 июня 2017 года Сегодня в Центральном парке Новосибирска празднуется 120-я годовщина пожарной охраны области

Сегодня в день120-летия пожарной охраны Новосибирской области на городской площадке в Центральном парке проходит масштабное мероприятие для горожан.

Центральный парк на один день превратился в настоящий праздничный полигон пожарных и спасателей. Гостей здесь встречает духовой оркестр, пожарные в старинной форме приветствуют всех посетителей и вручают детям воздушные шары. Большое количество и разнообразие современной и старинной техники никого не оставило равнодушным. Огнеборцы с большим удовольствием и гордостью демонстрируют горожанам работу различного аварийно-спасательного оборудования, инновационную робототехнику и беспилотные летательные аппараты, состоящие на вооружении пожарной охраны, а также средства спасения людей из чрезвычайных ситуаций.

Для самых маленьких гостей пожарной охраны организованы развлекательные игровые площадки с конкурсами и викторинами, фотографирование у юмористических стендов и катание на старинном пожарном обозе с настоящей лошадью. Еще гостей угощают приготовленной в полевой кухне гречневой кашей и чаем. Каждый может почувствовать себя пожарным: надеть боевую одежду и попробовать сбить мишень струей воды из пожарного рукава, потушить при помощи огнетушителя горящий в противне огонь или посидеть за рулем боевого пожарного автомобиля.На уличной сцене проходит праздничный концерт с выступлением ансамбля «Искорка», музыкальных коллективов пожарных частей, и приглашенных музыкантов и артистов.

Восторг и радость детей, улыбки на лицах взрослых – лучшая награда для огнеборцев, которые несмотря на праздник всегда на страже города от огненной стихии.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 14:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости