Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 июня 2017 года В Иркутском районе найдена женщина, потерявшаяся 9 дней назад

60-летняя женщина была передана врачам скорой медицинской помощи спасателями поисково-спасательной службы Иркутской области сегодня днём. Пропавшую дачницу нашли волонтёры. Женщина ушла из садоводства «Недра» в 19 километрах от города Иркутска еще 9 дней назад. Она отправилась за черемшой к реке Ушаковке и не вернулась. Спасатели и добровольцы искали ее больше недели.

- Группа спасателей прочёсывала лесной массив, куда, предположительно, направилась женщина. К поискам привлекались и водолазы, обследовали русло Ушаковки, но результата поиски не дали, - рассказал Андрей Кармаданов, руководитель поисково-спасательных работ пожарно-спасательной службы Иркутской области. – Поиски продолжили волонтёры.

Сегодня на телефон дежурного пожарно-спасательной службы поступила информация о том, что женщина найдена в кустарнике вблизи болота, в полутора километрах от садоводства. Прибывшие на место спасатели транспортировали пострадавшую на носилках до дачного посёлка, где их уже ждал автомобиль скорой помощи. Женщина оказалась сильно обезвожена, в тяжелом состоянии, но жива.

Спасатели убедительно просят не ходить в лес в одиночку, не отпускать людей, страдающих каким-либо заболеванием, на природу одних. Отправляясь в лес, позаботьтесь о сотовой связи, которая позволит, в случае беды, установить круг поисков.

Телефон спасателей 8 (3952) 35-32-73, 35-15-84 или 112.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 13:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости