Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 июня 2017 года Выбрать лучшего было непросто

В лагерях дневного пребывания при школах Бердюжского района Тюменской области был объявлен конкурс детских рисунков и видеороликов. Его инициатором выступил районный комитет по образованию совместно с сотрудниками 27-го отряда федеральной противопожарной службы. В день окончания первой смены пришкольных лагерей, состоялось награждение участников конкурса.

-Мы рады, что ребята откликнулись на нашу просьбу поучаствовать в конкурсе. Так много творческих работ было представлено, - рассказывает Ольга Лопатина, дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бердюжскому району. – Ребята присылали нам не только рисунки, но и видеоролики с интересными сюжетами. В них дети наряжались пожарными, рассказывали о правилах пожарной безопасности, показывали мини-сценки.

Ольга Владимировна говорит, что просматривать видеоролики было одно удовольствие. Так серьезно и обдуманно подошли ребята к конкурсу.

-Первое место в номинации «Сценическое мастерство» мы присудили отряду «Фламинго», - подводит итоги конкурса Ольга Владимировна. – Второе место в этой же номинации занял отряд «Скала», третьими оказались «Тигры». Ребята из этих отрядов отдыхают в лагере дневного пребывания при Бердюжской школе.

Рисунки на конкурс дети представили самые разнообразные. Кто-то изобразил горящий лес и спасающихся от огня животных. Несколько ребят прописали правила пожарной безопасности. Все работы конкурсантов объединяла красочность и аккуратность исполнения.

-В конкурсе рисунков в номинации «Художественное творчество» первое место мы присудили Людмиле Мошковой из Полозаозерья. Второе место заняла Валерия Тенюнина из Мелехино. И почетное третье место завоевала истошинская школьница Мария Томчик, - рассказывает дознаватель. - Победителей наградили Почетными грамотами и бурными аплодисментами.

Ольга РОДИОНОВА

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости