Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 июня 2017 года Сборная команда ГУ МЧС России по Республике Башкортостан по пожарно-прикладному спорту выехала на зональные соревнования

Сборная команда ГУ МЧС России по Республике Башкортостан по пожарно-прикладному спорту выехала в город Челябинск. Там с 27 по 30 июня пройдут зональные соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Команду сопровождают главный тренер Сергей Акшенцев, тренер юношеской сборной Алексей Маврин и директор федерации Республики Башкортостан по ППС Виктор Маркин.

За честь Республики будут бороться 29 участников, среди которых 18 юношей и 11 девушек. Проводить команду и пожелать высоких результатов приехал начальник ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» Ришат Мансуров. В своей напутственной речи Ришат Анисович пожелал команде удачного выступления и победы. В столицу Южного Урала прибудут около 300 участников из девяти субъектов Урала и Поволжья, которые будут бороться за право называться самыми быстрыми, сильными и выносливыми.

В предстоящих соревнованиях примут участие спортсмены из Республики Башкортостан, Курганской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В состав каждой сборной входят мужчины и женщины, юноши и девушки (три возрастные группы). Ну, и, конечно же, тренеры и представители команд. Прибытие участников из регионов ожидается 27 июня. С утра 28-го будет дан старт первым испытаниям на беговых дорожках стадиона «Метар-спорт». В первый день состоятся забеги по штурмовой лестнице среди всех участников и пожарная эстафета среди юношей и девушек. После двух попыток у мужчин в 10 часов 30 минут пройдёт торжественная церемония открытия зональных соревнований, где участников и зрителей ожидают и сюрпризы от организаторов. 29 июня, во второй день соревнований, зрители увидят преодоление 100-метровой полосы с препятствиями среди всех участников и пожарную эстафету в исполнении мужских коллективов. 30 июня, в заключительный день, будут определены победители и призёры в боевом развёртывании среди мужчин, юношей и девушек. После этого судейской коллегии предстоит подвести окончательные итоги соревнований в личном и командном зачётах. В 14.00 часов на стадионе «Метар-спорт» пройдёт церемония награждения лучших спортсменов и их наставников и закрытие соревнований.

Желаем нашей команде успехов и побед!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости