Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 июня 2017 года Внимание! В ближайшие дни ожидается чрезвычайная пожарная опасность!

По информации Бурятского гидрометцентра, жаркая погода с температурами воздуха до +40 градусов сохранится по республике до 2 июля. На большей части территории Бурятии ожидается чрезвычайная пожарная опасность в лесах.

Чрезвычайный V класс пожарной опасности прогнозируется в г. Улан-Удэ, Бичурского, Заиграевского, Иволгинского, Кижингинского, Курумканского, Мухоршибирского, Прибайкальского, Селенгинского, Тарбагатайского и Хоринского районов. На остальной территории республики установится IV класс пожарной опасности.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает, что в период действия режима ЧС категорически запрещено посещение лесов и въезд в них транспортных средств, кроме машин специального назначения. Также не разрешается пользоваться открытым огнем, недопустимы лесозаготовительные работы, сжигание порубочных остатков, мусора, сухой травы и бытовых отходов, в том числе и на приусадебных участках. При ветреной погоде даже незначительный источник огня может привести к катастрофическим последствиям - уничтожить жилые строения и угрожать жизни людей.

При обнаружении лесного пожара обращайтесь на телефон доверия Регионального пункта диспетчерского управления 8(3012)20-44-44. При угрозе населенному пункту звоните в пожарно-спасательную службу по номерам 101. О нарушениях норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия - 8 (3012) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 09:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости