Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 июня 2017 года Поджог – самая распространённая причина пожаров за прошедшие сутки в Иркутской области

4 пожара зарегистрировано на территории региона за сутки. Горели два неэксплуатируемых строения в городе Иркутске, жилой дом в городе Черемхово и нежилые помещения в двухэтажном доме в городе Братске. В трёх случаях, по предварительным данным, причиной пожаров стал поджог. Так, при тушении пожара жилого дома в городе Черемхово, возникшего накануне вечером из-за неосторожного обращения с огнём неустановленных лиц, огнеборцы спасли два жилых дома.

Всего за сутки пожарные Прибайкалья 23 раза реагировали на возгорания мусора, травы и бесхозных строений. Для недопущения подобных возгораний организована работа межведомственных патрульных групп. Их силами за сутки было проведено патрулирование 317 населенных пунктов, 16 возгораний свалок, мусора и палы растительности были ликвидированы на месте.

12 протоколов об административных правонарушениях были составлены за сутки в отношении граждан за нарушение правил пожарной безопасности в населённых пунктах. О подобных правонарушениях можно сообщить на круглосуточный телефон доверия в Главном управлении МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 3-99999.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 08:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости