Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 июня 2017 года Время спасателей Государственной инспекции по маломерным судам ЕАО

В городе протекает большое количество водных артерий и водоемов, лишь два из них разрешены для купания. Третий Айс-пляж расположен в Смидовичском районе. В остальных реках, карьерах, озерах жители области купаются на свой страх и риск – дно там не очищено, вода не проверена.

В ЕАО купальный сезон установлен с 1 июня по 31 августа. Каждый день при благоприятной погоде пляжи посещает большая часть населения автономии. Многие из отдыхающих приходят к водной акватории вместе с детьми. Отдых у воды – одно из самых популярных летних развлечений, которое сопрягается определенными рисками. Наиболее уязвимыми здесь являются дети. В силу возраста они проявляют активность: изучают берега, играют в подвижные игры, пытаются что-то бросить или достать из воды.

По этой причине под особым контролем сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) ЕАО находится детская безопасность, особенно в период летних каникул. Вооруженные средствами для спасения, инспекторы патрулируют водные объекты.

Начальник Центра ГИМС МЧС России по ЕАО Сергей Петухов:

– Основное правило безопасности детей при отдыхе на воде – контроль со стороны родителей. Однако, зачастую, несовершеннолетние без предупреждения взрослых самостоятельно гуляют вдоль прибрежной полосы. Также не являются исключением случаи, когда взрослые находятся в состоянии алкогольного опьянения, вследствие чего дети и подростки предоставлены сами себе. Чтобы предупредить несчастные случаи, инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактические мероприятия и патрулируют водные просторы области. В настоящий момент эти задачи выполняются в рамках акции «Вода – безопасная территория».

Еще одной не менее эффективной мерой по профилактике безопасного поведения детей при отдыхе на водоемах служит проведение разъяснительных занятий. В течение всего лета сотрудники МЧС России по ЕАО организуют уроки безопасности с детьми в детских лагерях области.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости