Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 июня 2017 года ГРАМОТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ АВТОВЛАДЕЛЬЦА МИНИМИЗИРОВАЛИ УЩЕРБ ОТ ПОЖАРА

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрирован один пожар. В дачном массиве «Опытное» Черногорска загорелся легковой автомобиль. Грамотные действия владельца автотранспорта позволили минимизировать ущерб.

Автомобиль ВАЗ был припаркован на улице около частного дома. Когда хозяин увидел, что его «железный конь» загорелся, он немедленно вызвал пожарных по номеру «101» и тут же начал поливать машину водой из садового шланга. Когда огнеборцы прибыли к месту вызова, пожар был ликвидирован. Оставалось только сделать контрольную проливку. Площадь пожара составила 2 кв. м. Предварительная причина – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 350 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните, что палы сухой травы запрещены законом. В Республике Хакасия действует особый противопожарный режим!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 08:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости