Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 июня 2017 года На контроле краевых властей

Уже вторую неделю подряд на совещании Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский поднимает проблему о мерах безопасности на водоемах. На очередном оперативном совещании Глава края подчеркнул, что нужно усилить контроль за водоемами. Ведь по данным МЧС, только за минувшие выходные утонули шесть человек, в том числе трое из них дети.

Все эти трагические происшествия на водоемах произошли в местах запрещенных для купания. Для профилактики и предотвращения гибели людей на воде инспектора государственной инспекции по маломерным судам, пожарные, спасатели, полиция и представители администраций районов проводят ежедневные рейды по несанкционированным местам отдыха населения. Индивидуально с каждым отдыхающим беседуют на предмет знаний мер поведения на воде, мер оказания первой помощи тонущему, выдают памятки, а за явные нарушения правил поведения на отдыхе составляют протоколы.

Помимо прочего сотрудники МЧС ведут всестороннюю работу по обучению детей мерам безопасности на воде в летний период времени. В пришкольных и детских оздоровительных лагерях, детских садах проводятся обучающие занятия, игры, викторины на соответствующую тематику. За минувший день в рамках надзорно-профилактической акции «Вода – территория безопасности» в 5детских оздоровительных лагерях проведены мероприятия по мерам безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 08:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости