Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июня 2017 года Дальневосточная пожарно-спасательная академия осуществляет набор слушателей по специальности 20.05.01 "Пожарная безопасность" на договорной основе

Срок обучения - 6 лет

Форма обучения - заочная

Вступительные испытания: физика, математика, русский язык

Стоимость обучения - 48000 рублей в год

Что будет знать выпускник

Cоздание систем, обладающих лучшими характеристиками, по защите производственных процессов и технологий для сокращения угроз и потенциальных опасностей для персонала, окружающей среды и людей; экономический анализ комплексов противопожарной защиты и реализуемых технических решений; разработку документальной и нормативной базы в организационном, оперативном, управленческом и тактическом направлениях; создание и внедрение программ, определяющих специальные технические задания и условия, нормативные документы и стандарты в сфере обеспечения пожаробезопасности; грамотное и эффективное использование средств противопожарной дисциплины; выполнение мер, нацеленных на защиту объектов и устранение последствий катастроф и аварий; особенности конструкций и технические параметры спасательной, пожарной и аварийной техники; навыки практического применения используемой в профессиональной деятельности техники, приборов, систем, комплексов и оборудования; проверку соответствия выполняемых работ на производственных и промышленных предприятиях условиям и требованиям в области соблюдения пожарной безопасности.

Где сможет работать

Чаще всего выпускников профиля пожарной безопасности можно встретить в стенах государственных служб, осуществляющих надзор действующих на вверенной им территории организаций и предприятий. Также многие становятся профессиональными пожарными, внося личный вклад в выполнение аварийно-спасательных работ. Однако для этого им потребуется соответствие физическим параметрам, выдвигаемым для подобных специалистов. Тем, кто планирует связать свою профессиональную и жизненную деятельность с полученными инженерными навыками, можно претендовать на роль инженеров-проектировщиков систем безопасности.

Как поступить

До 1 июля необходимо заполнить АНКЕТУ и прислать её на адрес dvpsa-fzo@mail.ru

С 10 июля по 20 июля 2017 года в Дальневосточной пожарно-спасательной академии будет производиться приём документов и пройдут вступительные испытания

Вступительные испытания будут включать экзамены по физике, математике и русскому языку. Лица, имеющие высшее образование, при поступлении проходят собеседование по каждому предмету; имеющие среднее профессиональное образование - сдают экзамены по указанным выше дисциплинам в академии (письменно отвечая на вопросы в билете), имеющие среднее (полное) образование - поступают по результатам ЕГЭ. Для подачи заявления на поступление и заполнения анкеты поступающего необходимо связаться по тел. 89242347882, либо написать сообщение на эл. адрес dvpsa-fzo@mail.ru

В день регистрации документов (согласно расписания вступительных испытаний) абитуриент предоставляет весь пакет документов.

Перечень документов для формирования учебного дела:

Анкета;

Заявление (заполняется при поступлении);

Оригинал документа об образовании или нотариально заверенная копия документа об образовании;

Медицинская справка Ф-086У;

Копия военного билета или приписного свидетельства;

Копия паспорта (стр. 2,3; регистрация);

Справка с места работы;

Шесть личных фотографий размером 3×4 см, матовые.

ЗДЕСЬ можно ознакомиться с расписанием вступительных испытаний

Дальневосточная пожарно-спасательная академия – филиал Санкт-Петербургского университета государственной пожарной службы МЧС России был открыт 1 марта 2013 года в соответствии с приказом МЧС России. В настоящее время обучение в филиале осуществляется по специальности «Пожарная безопасность» с присвоением квалификации – «Инженер пожарной безопасности».

Дальневосточная пожарно-спасательная академия является филиалом старейшего вуза нашей страны имеющего вековой опыт подготовки кадров для пожарной охраны России. Кроме того, академия – это единственный в регионе вуз, который осуществляет подготовку квалифицированных специалистов для органов и подразделений МЧС России в Дальневосточном федеральном округе. Академия готовит специалистов для пожарно-спасательных формирований всего Дальневосточного региона.

По окончании академии выпускникам помимо квалификации специалиста с высшим образованием присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы».

Академия осуществляет обучение сотрудников МЧС России по заочной форме (срок обучения 6 лет).

С 2015 года в составе академии действует факультет дополнительного профессионального образования, который реализует начальное профессиональное обучение сотрудников МЧС России, повышение квалификации и профессиональную переподготовку сотрудников МЧС России Дальневосточного региона.

Курсанты академии во время обучения находятся на полном государственном обеспечении, им предоставляется комфортабельное общежитие, трехразовое питание, вещевое, денежное, медицинское и другие виды обеспечения.

Аудиторный фонд представлен оборудованными современными техническими средствами обучения, лекционными залами, аудиториями для проведения практических занятий, в том числе компьютерными классами со специализированным программным обеспечением.

В академии имеется учебно-спортивный комплекс, оборудованный учебно-тренировочной башней, 100-метровой полосой с препятствиями, игровой зоной и тренажерным залом.

Преподавание в академии осуществляют высококвалифицированные преподаватели высшей школы, имеющие как практический опыт работы, так и ученые звания (степени). Обучение проводится в соответствии с учебным планом и даёт возможность изучить все тонкости будущей профессии, чтобы по окончанию академии в пожарно-спасательные части Дальнего Востока приходили высококвалифицированные специалисты.

В ходе процесса обучения курсанты проходят практику в пожарно-спасательных частях. Ребята изучают необходимые в работе нормативно-правовые акты, знакомятся с функциональными обязанностями пожарного, правилами и особенностями тушения пожара, пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением, а также принимают непосредственное участие в ликвидации пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, находясь в боевом расчёте части.

Несмотря на все трудности в избранной профессии, суточные боевые дежурства будущие спасатели отлично справляются с поставленными перед ними задачами. Практическому обучению ребят уделяется большое внимание. Именно поэтому пожарные бригады так легко побеждают огонь.

Будущие спасатели не только постоянно совершенствуются на профессиональном поприще, но и имеют широкий круг интересов – активно участвуют в общественной жизни края, занимаются спортом и творчеством.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 10:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости