Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 июня 2017 года Учебная эвакуация в Пономаревской и Матвеевской районных больницах

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Абдулинскому городскому округу, Пономаревскому и Матвеевскому районам Сулейманов Р.Н., совместно с работниками отдельного поста пожарно-спасательной части№ 47 с. Пономаревка, отдельного поста пожарно-спасательной части№ 47 с. Матвеевка и представителями МВД провел практическую отработку эвакуации в Пономаревской и Матвеевской районных больницах. Целью мероприятий стало обучение персонала и граждан, находящихся в учреждениях с массовым круглосуточным пребыванием людей, мерам пожарной безопасности и навыкам практических действий в случае возникновения пожара или угрозе террористического акта.

В ходе практической тренировки работники больницы, обнаружив подозрительный предмет, сообщили о находке сотрудникам полиции и в пожарно-спасательную службу и приняли меры по эвакуации персонала и больных из здания. Благодаря грамотным действиям и четким инструкциям медицинских работников из здания больницы удалось вывести всех пациентов и лечащий персонал.

Эвакуация больных производилась через несколько эвакуационных выходов дежурным персоналом в безопасное место. Лежащих больных эвакуировали на носилках. После эвакуации была проведена проверка всех больных по журналу.

По окончании тренировки сотрудниками МЧС и МВД была проведена беседа с медицинским персоналом и пациентами по пожарной безопасности и алгоритму действий при обнаружении подозрительных предметов. По оценке организаторов учений, поставленные перед участниками цели и задачи были достигнуты в полном объеме.

При возникновении чрезвычайных ситуаций

осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости