Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 июня 2017 года Уважаемые огнеборцы, ветераны пожарной службы!

В этом году мы празднуем юбилейную дату - 120 лет со дня образования Пожарной охраны Новосибирской области. В такой праздник принято смотреть в прошлое, возвращаться к истокам событий. 120 лет назад Пожарная охрана Новосибирской области возникла по доброй воле граждан с единственной целью защитить себя, своих детей, своё жилище и имущество от пожара. С тех времен и до сих пор остаётся неизменным тот факт, что на службу в пожарную охрану люди приходят только по зову сердца, наверное, во всей истории, не найдётся ни одного человека, которого бы насильно заставили бороться с огнём. Только имея собственное желание и личное мужество можно противостоять огненной стихии. Огнеборцы и в прошлые времена и сейчас отличаются беспримерной отвагой и смелостью. Профессия пожарного во все времена считалась почётной и героической, и в настоящее время её значимость невозможно переоценить. Пожарная охрана региона продолжает развиваться. Повышается эффективность системы реагирования на чрезвычайные ситуации, пожары и другие бедствия. Ежедневно и ежечасно пожарные несут боевую вахту, спасают человеческие жизни и материальные ценности!Уважаемые огнеборцы! Ваша нелегкая служба связана с опасностью и постоянным риском для жизни. Высокий профессионализм, умение сострадать чужому горю, взаимовыручка и уверенность в товарище, идущем с тобой в огонь, помогают успешно решать все возложенные на вас задачи. За проявленные мужество и героизм многие из вас удостоены наград различного уровня, но самая большая награда – это счастливые глаза спасенных людей. Мы отмечаем юбилейную дату - 120 лет со дня образования, и с уверенностью смотрим в будущее. Впереди еще очень много героических поступков, легендарных людей и памятных дней. Огромное вам спасибо за проделанную работу, от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в нелегком, но благородном труде!Особые слова благодарности Ветеранам Пожарной охраны. Вы большую часть своей жизни посвятили благородному делу, находясь на первом рубеже в противостоянии с огненной стихией. Но и сейчас, уже на заслуженном отдыхе, Вы продолжаете всем сердцем переживать за родное любимое дело и оказываете неоценимую помощь и поддержку тем, кто сегодня в строю, делитесь с ними накопленными знаниями и опытом многолетней службы.

По прошествии 120 лет мы чётко видим, что взаимопонимание и взаимодействие между жителями и органами власти и местного самоуправления в вопросах обеспечения пожарной безопасности дают положительный результат. Благодаря федеральной поддержке, пожарная охрана динамично развивается, что, прежде всего отражается на безопасности граждан. Финансовая поддержка Правительства Новосибирской области дает возможность всю территорию новосибирской области прикрыть пожарными подразделениями. Большой вклад в профилактику пожаров в области вносят органы местного самоуправления От лица главного управления выражаю глубокую признательность присутствующим в зале руководителям области и города Новосибирска. Огромное Вам спасибо за особое внимание к вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Со своей стороны как руководитель территориального гарнизона пожарной охраны могу заверить мы готовы и способны выполнить весь комплекс поставленных задач Президентом РФ, МЧС России и Правительством Новосибирской области во благо сохранения жизни и здоровья каждого гражданина Новосибирской области.

С праздником уважаемые коллеги!!!

С уважением,

Начальник Главного управления

МЧС России по НСО

генерал-майор вн.службы Орлов В.В.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:27 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости