Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 июня 2017 года Поисково-спасательные операции прошли успешно

Спасатели МЧС России в различных регионах страны проводят поисково-спасательные работы. Сегодня спасатели обнаружили девушку, которая потерялась в горах Крыма. Накануне в оперативно-дежурную смену поступил звонок с информацией о пропавшей 17-летней девушке, которая вышла из пансионата и ушла в неизвестном направлении. О ее пропаже сообщили лишь спустя сутки.

В ходе поисков, при осмотре мыса Алчак-Кая спасателями «Крым-СПАС» пострадавшая была обнаружена на южном склоне скал. В операции участвовали сотрудники Судакского аварийно-спасательного отряда и полицейские, в море был задействован катер и гидроцикл. Сотрудники МЧС России успешно спустили девушку со скалы с помощью альпинистского снаряжения, откуда ее на горных носилках транспортировали к автомобилю «скорой».

Успешно завершилась поисковая операция и в Челябинской области. Сегодня сотрудники МЧС России нашли области потерявшегося в лесу 57-летнего мужчину, ушедшего за грибами три дня назад. 24 июня текущего года мужчина отправился за грибами в лес в районе города Сим. Родственники, так и не дождавшись его возвращения, обратились за помощью к спасателям и в полицию. На поиски были направлены сотрудники пожарно-спасательной части № 10, спасатели поисково-спасательного отряда города Усть-Катав и сотрудники отдела полиции города Сим. Было создано несколько групп, у каждой из которых был свой маршрут поиска. Спустя пять часов в районе Симских коллективных садов сотрудники МЧС России нашли потерявшегося грибника. Мужчина от сильного изнеможения уже не мог самостоятельно передвигаться. Ему оказали первую помощь и госпитализировали.

В другом регионе - Свердловской области, в 6 км от деревни Отевка, были найдены бабушка и внук. Потерявшихся жителей Екатеринбурга обнаружил сотрудник полиции в домике на пасеке. Для участия в поисковой операции были задействованы 62 человека, 13 единиц техники, в том числе от МЧС России – 27 человек, 4 единицы техники, к поискам были привлечены 2 кинологических расчёта МЧС России и полиции.

С целью обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи на территории РФ МЧС России рекомендует туристическим группам и отдельным туристам заранее информировать спасателей о своем маршруте.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 20:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости