Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 июня 2017 года В полной противопожарной готовности

В Курской области комплексным проверкам подвергнутся загородные детские оздоровительные лагеря. С 22 июня по 23 августа межведомственной комиссией, в составе которой специалисты регионального управления МЧС России, полиции, Роспотребнадзора и представители муниципалитетов, будет проверено соблюдение требований пожарной безопасности, охрана территории, исправность технических средств видеонаблюдения, мониторинга и сигнализации в 22 таких учреждениях.

Решение об этом было принято на заседании региональной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи.

Главная цель проверок – контроль состояния комплексной безопасности загородных оздоровительных лагерей. Сотрудниками госпожнадзора будет проводиться оценка готовности обслуживающего персонала к слаженным и грамотным действиям по обеспечению своевременной эвакуации детей, умение пользоваться первичными средствами пожаротушения.

- Сегодня вопросы обеспечения пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях находятся на особом контроле руководства Главного управления МЧС России по Курской области, - поясняет начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Андрей Черников. – Да и на местах, следует отметить, с большой ответственностью и вниманием относятся к обеспечению безопасного отдыха детей. Об этом говорят и первые результаты комплексных проверок – на днях они проведены в Железногорском и Конышевском районах. Недостатков и нарушений не выявлено.

Кроме того, межведомственная комиссия контролирует и проведение в загородных оздоровительных лагерях комплексных занятий по пожарной безопасности. Кстати сказать, на сегодняшний день проведено уже 23 таких тренировки, в которых приняло участие более 3000 юных курян.

Стоит отметить, что одними тренировками по эвакуации работа с детьми в летний период не ограничится. В течение всего летнего периода во всех лагерях спланировано проведение дней пожарной безопасности с проведением викторин (конкурсов) и демонстрацией пожарной техники. Кроме того, инспекторы ГИМС проводят профилактические занятия с ребятами и воспитателями по соблюдению правил безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости