Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 июня 2017 года Акция «Безопасные каникулы»: в пришкольном лагере школы №2 города Гусь-Хрустального проведён День пожарной безопасности

Сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят профилактическую работу с детьми. Реализуется комплекс мероприятий в рамках акций «Лето БЕЗопасности», «Научись плавать», «Безопасные каникулы». Мероприятия разнообразны по форме проведения и очень информативны.

Продолжается профилактическая работа в загородных и в пришкольных лагерях. Так, сотрудники пожарно-спасательной части №19 организовали для детей, посещающих пришкольный лагерь школы №2 города Гусь-Хрустального День пожарной безопасности.

Главным событием этого дня стала спортивно-ролевая эстафета «Огненные дороги». В ней участвовали 4 команды по 10 человек: «МЧС», «Огонь», «Пожарные» и «Огнетушитель». Каждой команде необходимо было пройти 8 этапов: преодолеть полосу препятствий, вызвать службу спасения, спасти человека, снарядить пожарного, потушить условный очаг возгорания из ствола и с помощью огнетушителя, пройти интеллектуальный этап.

Получилось так, что команды на равных прошли все этапы, поэтому не было ни победителей, ни проигравших! Закреплены имеющиеся знания, получены знания новые, а положительные эмоции добавили красок в будни пришкольного лагеря.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости