Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 июня 2017 года Сборная Коми по пожарно-прикладному спорту поборется за звание сильнейшей на Северо-Западе

С 27 по 30 июня в Архангельске состоятся зональные соревнования по пожарно-спасательному спорту. В Архангельск приедут команды сильнейших спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Псковской, Вологодской, Ярославской, Тверской областей, Республики Карелия, за кубок победителя сразятся и хозяева соревнований – сборная Архангельской области. Республику Коми представляет сборная региона по пожарно-прикладному спорту.

Команды поборются за медали в таких дисциплинах как пожарная эстафета, преодоление полосы препятствий, подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни и боевое развертывание.

Команда Коми - неоднократный призер региональных соревнований, в том числе серебряный призер чемпионата 2016 года, который проходил в Карелии. Наша сборная традиционно сильна в боевом развертывании и пожарной эстафете, а также в упражнении со штурмовой лестницей.

В составе нашей команды 5 мастеров спорта, среди них Валерий Антоненко, многократный чемпион России, чемпион кубка Федерации европейских стран по пожарно-прикладному спорту, серебряный призёр чемпионата мира по пожарно-прикладному спорту.

Команда юношей – неоднократный победитель и призер Чемпионатов Северо-Западного регионального центра в личных и командных видах соревнований. Отличные результаты показывают Андрей Климович и Иван Козловский. Стоит отметить, Андрей Климович входит в состав сборной команды России по пожарно-прикладному спорту среди юношей. На XXV Чемпионате МЧС России и Первенстве ВДПО по пожарно-спасательному спорту в Саратове Андрей Климович занял третье место в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями. В упражнении подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни в предварительных забегах спортсмен показал лучшее время 7.01 секунды, установив рекорд Республики Коми. На XXVI Всероссийских соревнованиях «Кубок Вятки» по пожарно-прикладному спорту, которые прошли в январе 2017 года в Кирове, Андрей Климович стал победителем стометровки среди юношей в возрасте 17-18 лет, среди юношей 15-16 лет бронзовым призером стал Иван Козловский.

Не отстают от юношей и девушки, которые также входят в состав команды. На зональных соревнованиях 2016 года в Петрозаводске Юлия Антоненко, Елизавета Ефремова и Дарья Шишихина стали лучшими в своих возрастных группах.

Тренируют сборную команду мастера спорта Василий Зюзев, Максим Дунаев и Андрей Краюхин.

Желаем нашим спортсменам удачных стартов и побед!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 15:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости