Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 июня 2017 года Её путь - спасать людей

Работник МЧС Александра Хардина является волонтером добровольческого поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт".

С 2016 года она вступила в ряды добровольных спасателей. Работая по графику сутки через трое, Александра в свободное от несения службы время принимает активное участие в поиске без вести пропавших людей.

В июне Александра в составе группы сотрудников МЧС приняла участие в учениях по поисково-спасательной работе, традиционно организованных активистами отряда "Лиза Алерт" на лыжной базе «Шижма» п. Верхошижемье. В первый день проходили лекции по темам: радиосвязь, оказание первой помощи, организация поисково-спасательных работ, следопытство, картография. На второй день участникам была поставлена задача: практически отработать навыки поиска пропавших, оказание первой помощи, эвакуацию.

Основная задача добровольцев состоит в том, чтобы как можно быстрее найти потерявшегося человека. Соответственно, при этом нужно приложить максимум усилий, терпеливости и в тоже время необходимо уметь принимать правильные оперативные решения с учетом складывающейся обстановки. Поиски могут проходить и по полям и по лесам… По городу: по чердакам и подвалам, по заброшенным домам… Как признается Александра, она «не профи», но у неё есть желание и возможность этому научиться у старших из отряда.

По информации ПЧ-12

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 15:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости